Лента новостей
0

Как Жерар Депардье Нуржумана Ихтымбаева женил

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2011 20:05 Zakon.kz
15 декабря в Казахстане состоится официальная премьера нового фильма казахстанского продюсера и режиссера Сергея Азимова «Нежданная любовь». В главных ролях снялись Нуржуман Ихтымбаев, Наталья Аринбасарова, Болат Калымбетов и Жерар Депардье.

Как Жерар Депардье Нуржумана Ихтымбаева женил

 

Как Жерар Депардье Нуржумана Ихтымбаева женил, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2011 20:0515 декабря состоится премьера нового фильма казахстанского продюсера и режиссера Сергея Азимова «Нежданная любовь», в котором приняли участие не только звезды казахского кино, но и Жерар Депардье.

Фильм рассказывает о том, как в обычном казахском селе овдовевший старик Калтай (Нуржуман Ихтымбаев), уже смирившись, было, с мыслью, что век ему придется коротать в одиночку, вдруг влюбляется в приехавшую из города мать своей соседки (Наталья Аринбасарова). Что делать? Эта поздняя, нежданная любовь - как гром среди ясного неба. Калтай решает посоветоваться со своим другом, немцем Герой (Жерар Депардье), весельчаком и гулякой, который знает толк в делах сердечных - женат не в первый раз. А поскольку разговор Калтай завел издалека, Гера всё понимает по-своему - и тут же радостно бросается на помощь другу. Захватив третьего приятеля (Болат Калымбетов), сваты с женихом направляются к потенциальной невесте...

Картина получилась неожиданно яркой, очень тёплой и весёлой. Депардье вписывается в роль и в пейзаж просто «на ура» - не немец, но европеец, он отлично понял и ухватил основные черты своего героя, «обрусевшего казахского деревенского немца». Забавные похождения трех товарищей заставляют и улыбаться, и откровенно хохотать - хотя юмор, пожалуй, не всегда для молодёжи. Тем не менее, согласно исследованиям Института политических решений, в дискуссионном клубе которого проходил пресс-показ ленты, современная молодежь в фильмах любит и понимает семейные ценности, связь с родственниками. Вполне вероятно, что лента заинтересует довольно широкую возрастную категорию зрителей.

Довольно часто в последнее время в Казахстане для съемок привлекают зарубежных актеров: Марк Дакаскос, Арманд Ассанте, Майкл Мэдсен... А тот же Жерар Депардье совсем недавно появлялся в фильме Талгата Теменова «Мой грешный ангел». В отличие от двухминутной роли продюсера, где он был снят, можно сказать, «для мебели», а говоря откровенно - для понта, в «Нежданной любви» Депардье раскрывается полностью, а привлечение именно его на эту роль - оправданно. К тому же, как это водится в нашей стране, финансы удалось привлечь именно под француза. И слава богу, что так, иначе бы не появилась эта яркая лента, а она того стоит.

Есть в картине и грустные нотки. А как без них, когда речь идёт о немолодых уже людях, которым немного страшно начинать новые отношения, но ещё страшнее - предстоящее одиночество в ожидании неизбежного конца? К тому же оба - и Калтай, и его невеста - овдовели. Калтай частенько ходит на могилку к своей жене, то поболтать о жизни, то посоветоваться. Единственная его «подруга» - старенькая корова, которая привыкла, что доит ее старуха. Вот и приходится Калтаю надевать огромный старушечий платок да передник, вставая по утрам в коровник...

Это добрая, лирическая история о сегодняшних днях наших стариков, об отношениях, радостях и горестях, надежде на завтра, о любви и о настоящей мужской дружбе.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: