Лента новостей
0

Йоханссон поборется с Денч за Британскую независимую кинопремию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2013 19:47 Zakon.kz
11 ноября в Лондоне были объявлены номинанты на Британскую независимую кинопремию (BIFA). Список претендентов на награды обнародовал актер Юэн Макгрегор.

Йоханссон поборется с Денч за Британскую независимую кинопремию

 

Йоханссон поборется с Денч за Британскую независимую кинопремию, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2013 19:47Лидером по количеству номинаций является драма Дэвида Маккензи «От звонка до звонка» (оригинальное название — «Starred Up»). Она претендует на восемь наград, в том числе в номинации «Лучший фильм». За этой картиной следует фильм Рэйчел Беван Бейкер «Великан-эгоист» («The Selfish Giant»), выдвинутый на семь премий.

Вместе с двумя упомянутыми фильмами в номинации «Лучший фильм» также представлены ленты «Уик-энд в Париже», «Филомена» и «Не затеряться в Маниле» (последняя картина была снята на тагальском языке, что позволило Великобритании выдвинуть ее на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»).

На BIFA в номинации «Лучшая актриса» претендуют Скарлетт Йоханссон (за роль в фантастической ленте Джонатана Глейзера «Побудь в моей шкуре») и Джуди Денч (за роль в «Филомене» Стивена Фрирза). Конкуренцию этим двум актрисам составляют Сирша Ронан («Как я теперь живу»), Линдсэй Дункан («Уик-энд в Париже») и Фелисити Джонс («Невидимая женщина»).

Награду в номинации «Лучший актер» могут получить Джек О’Коннелл («От звонка до звонка»), Джим Бродбент («Уик-энд в Париже»), Стив Куган («Филомена»), Том Харди («Лок») и Джеймс Макэвой («Грязь»).

В этом году Независимая британская кинопремия будет вручена в 16-й раз. Торжественная церемония награждения состоится 8 декабря.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: