Лента новостей
0

Самое дорогое произведение Уорхола продано в Нью-Йорке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2013 15:48 Zakon.kz
«Авария серебряной машины» является одной из семи работ Уорхола.

Самое дорогое произведение Уорхола продано в Нью-Йорке

 

Самое дорогое произведение Уорхола продано в Нью-Йорке, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2013 15:48Работа Энди Уорхола «Авария серебряной машины (Двойная катастрофа)» была продана 13 ноября на аукционе в Нью-Йорке за 105,4 миллиона долларов. Об этом сообщается на сайте аукциона Sotheby's.

Шелкография 1963 года была продана неназванному покупателю. Ее оценочная стоимость не была названа официально, однако ожидалось, что цена может превысить 60 миллионов долларов.

«Авария серебряной машины» является одной из семи работ Уорхола, выставленных на аукцион среди других произведений современного искусства. В частности, его портрет Элизабет Тейлор («Liz #1», 1963) и «5 смертей (Бирюзовая катастрофа)» из коллекции миллиардера Стива Коэна были проданы за 20,3 и 7,3 миллиона долларов соответственно.

Окончательная цена за произведение Уорхола побила рекорд 2007 года: тогда самой дорогой работой художника стала «Авария зеленой машины», проданная на аукционе за 71,7 миллиона долларов. В то же время, по неофициальным данным, самым дорогим произведением художника считалась работа «Восемь Элвисов», купленная в 2008 году в ходе частной сделки более чем за 100 миллионов долларов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: