Лента новостей
0

В Петропавловске парковые скульптуры громят вандалы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2013 15:16 Zakon.kz
Вандалы снова расправились с Настенькой - это скульптура девочки-тинэйджера.

В Петропавловске парковые скульптуры громят вандалы

 

В Петропавловске парковые скульптуры громят вандалы, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2013 15:16Три года назад деревянный памятник разломали пополам. Позже его копию воссоздали из железобетона, но продержалась она еще меньше. Настю номер два тоже пытались оторвать от скамейки. Старались так, что у скульптуры лопнули бетонные коленки. Камеры видеонаблюдения, как и в первый раз, ничего не зафиксировали. Более того, вандалы не оставили без внимания еще 9 памятников, которые установили ко дню города.

СВЕТЛАНА БРЮТОВА, СКУЛЬПТОР:

- Но что творится после того, как мы их  установим, это просто надо видеть. Я с болью в сердце смотрю на это. Это не эпитет - скачут по головам. Причем стоят взрослые, не одергивают - это убивает больше всего.

Изготовление скульптур спонсировали местные власти. И потратили на них в общей сложности 3 миллиона тенге. Но до сих пор иски о возмещении ущерба не поступали. А значит и хулиганов никто не ищет.

Дарья Пешкова

Петропавловск

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: