Лента новостей
0

Дж.Кэмерон снимет сразу три продолжения «Аватара»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2013 20:09 Zakon.kz
Как ожидается, первый фильм выйдет в прокат уже в 2016г. Следующие два, по планам, выйдут в 2017 и 2018гг.

Дж.Кэмерон снимет сразу три продолжения «Аватара»

 

Дж.Кэмерон снимет сразу три продолжения «Аватара», фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2013 20:09Джеймс Кэмерон огласил радостную новость для поклонников его творчества: знаменитый режиссер снимет сразу три фильма-продолжения нашумевшего блокбастера «Аватар». Проходить съемки будут в Новой Зеландии. Как передает Би-би-си, об этом режиссер сообщил сегодня на встрече с премьером государства Джоном Кеем и продюсером Джоном Ландау.

При этом правительство Новой Зеландии предоставит организаторам съемок налоговые льготы в 25%.

Сниматься сиквелы будут на киностудиях Lightstorm Entertainment и 20th Century FOX. Как ожидается, первый фильм выйдет в прокат уже в 2016г. Следующие два, по планам, выйдут в 2017 и 2018гг. При этом съемки будут завершены в течение девяти месяцев. Однако никаких других подробностей, касающихся сценариев и т.п., режиссер не раскрыл.

Как отмечается, всего на съемки будет потрачено не менее 500 млн местных долларов, или 413 млн долл. США. Одновременно будут созданы сотни рабочих мест.

Премьер Новой Зеландии назвал новость «большим рождественским подарком, для тех, кто участвует в съемках фильмов. Министр экономического развития Стивен Джойс в свою очередь отметил, что это отличная новость для промышленности Новой Зеландии.

Первый «Аватар» вышел на экраны в 2009г. в формате ЗD. Действие происходит в 2154г. на Пандоре - луне в звездной системе Альфы Центавра. В фильме описывается конфликт между человеческой цивилизацией и жителями Пандоры. Также присутствует любовная линия. Первый «Аватар» также снимался в Новой Зеландии.

Фильм был удостоен трех премий «Оскар» и двух «Золотых глобусов», а также стал самым кассовым в истории кинематографа. Так, в прокате «Аватар» собрал 2,8 млрд долл.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: