Лента новостей
0

Группа палестинцев забросала камнями израильский пост на границе с Ливаном

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2014 02:30 Zakon.kz
"Акция была предпринята активистами из радикальных групп, которые подъехали к КПП на мотоциклах и затем поспешно скрылись", - сообщили СМИ со ссылкой на источник в МВД.
Группа палестинцев забросала камнями израильский пост "Бэб Фатима" на границе с Ливаном. Об этом сообщила новостная служба Либанкол.

"Акция была предпринята активистами из радикальных групп, которые подъехали к КПП на мотоциклах и затем поспешно скрылись. Ведется расследование инцидента", - цитирует Либанкол свой источник в МВД. Израильские военные не пострадали и не открывали ответного огня.

Патрули ливанской армии и миротворцев ООН прочесывают местность Айн-Атта в пограничном районе Рашайя-эль-Вади, откуда в пятницу ранним утром были выпущены две ракеты в сторону Израиля. По данным телеканала "Аль-Манар", они не перелетели линии границы и разорвались на ливанской территории. Тем не менее, на севере Израиля был поднят сигнал воздушной тревоги, и артиллерия обстреляла регион Хрейба-Хасбая. Сообщений о пострадавших среди мирных жителей не поступало.

Бейрутские специалисты связывают вылазки на границе с отмечаемым 25 июля в исламском мире днем Иерусалима (по-арабски Яум аль-Кудс) в знак солидарности с палестинским народом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: