Лента новостей
0

Правительство Испании: самолет Air Algerie имел необходимые разрешения на полеты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2014 03:48 Zakon.kz
Лайнер был засрахтован у испанской Swiftair и прошел за 2013-2014 гг. более 30 проверок.
Потерпевший крушение на севере Мали самолет, засрахтованный авиакомпанией Air Algerie у испанской Swiftair и выполнявший рейс из Буркина-Фасо в Алжир со 116 пассажирами на борту, имел все необходимые разрешения на осуществление подобных полетов и прошел в 2013-2014 гг более 30 проверок. Об этом сообщила заместитель председателя испанского правительства Сорайя Саенс де Сантамария.

Она также отметила, что 22 июля, когда лайнер находился в Марселе, главное управление воздушных перевозок Франции провело внеплановую проверку, которая также дала удовлетворительные результаты.

В то же время Комиссия по расследованию причин происшествий на судах гражданской авиации при министерстве развития Испании напомнила, что в 2012 году самолет авиакомпании Swiftair той же модели совершил жесткую посадку в Афганистане, когда не под тем углом вышел на взлетно-посадочную полосу, которую даже задел крылом. Тогда комиссия указала авиакомпании на недопустимость подобных действий пилотов.

Испанское правительство сообщило также, что сегодня в район крушения авиалайнера вылетел испанский военно-транспортный самолет, который окажет помощь в вывозе тел жертв авиакатастрофы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: