Лента новостей
0

Количество предприятий МСБ в Жамбылской области увеличилось на 11,9%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 00:58 Zakon.kz
Объем произведенной ими продукции также вырос на 24,1%, это 47,6 млрд. тенге.
В первом полугодии 2014 года в Жамбылской области значительно выросло количество активных субъектов малого и среднего бизнеса, сообщает КазИнформ. Эта информация прозвучала сегодня в акимате Жамбылской области на коллегии по итогам социально-экономического развития региона за январь - июнь 2014 года.

«Число предприятий МСБ увеличилось на 11,9%, составив 42 887 единиц, - сообщил выступивший руководитель облуправления экономики и бюджетного планирования Жомарт Амирханов. - Объем произведенной ими продукции также вырос на 24,1%, это 47,6 млрд. тенге».

Всего, по данным экономического ведомства, с момента реализации «Дорожной карты бизнеса-2020» финансовая поддержка оказана 301 проектам предпринимателей на общую сумму 38 млрд. тенге. В том числе за первое полугодие этого года поддержано 58 проектов на 4,2 млрд. тенге.

В рамках первого и третьего направлений программы поддержки предпринимательства по инструменту «Субсидирование процентной ставки» в регионе реализуются 227 проектов на 26,8 млрд. тенге, в том числе за январь - июнь 2014 года 43 проекта на сумму кредита 2,8 млрд. тенге.

По инструменту «Развитие производственной (индустриальной) инфраструктуры» реализуются 47 проектов на общую сумму 7,9 млрд. тенге, в том числе в первом полугодии 7 проектов на 1,4 млрд. тенге. Грантовое финансирование получили 15 проектов на 44 млн. тенге.

В рамках второго направления «Оздоровление предпринимательского сектора» одобрены и реализуются 10 проектов на 3 млрд. тенге. По четвертому направлению «Усиление предпринимательского потенциала» свыше 400 предпринимателям оказана сервисная поддержка. Экспресс-курсы по проекту «Бизнес-Советник» прошли 2 986 начинающих и действующих предпринимателей.

Развитие малого и среднего предпринимательства должно осуществляться за счет внедрения инноваций. Рост числа предприятий малого и среднего бизнеса, рост производимой ими продукции обеспечивают систематический стабильный рост экономики, отмечалось в ходе коллегии.
Скрипник Галина
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: