Лента новостей
0

Парламент Украины сократил зарплаты правительственных чиновников и депутатов Рады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 00:36 Zakon.kz
Как сообщил премьер-министр страны Арсений Яценюк, оклады снизятся с $1,4 тыс. до $540 в месяц.
Парламент Украины поддержал предложение правительства сократить зарплаты высокопоставленных чиновников, депутатов Верховной рады и членов кабинета министров. Об этом сообщил на брифинге премьер-министр страны Арсений Яценюк, комментируя изменения в Государственный бюджет и Налоговый кодекс.

"Зарплаты чиновников будут урезаны, их переведут на "голый оклад", - отметил премьер и добавил, что парламентарии "забрали у высоких должностных лиц по 10 тыс. гривен ($830) от зарплаты". "Оклады снизятся с 17 тыс. ($1,4 тыс.) до 6,5 тыс. гривен ($540) в месяц", - сказал Яценюк.
При этом, по его словам, госбюджет получит дополнительно 400 млн гривен ($33 млн) благодаря отмене надбавок по зарплатам в органах государственной власти.

Яценюк также выразил уверенность, что законопроект о реформировании украинской газотранспортной системы, который направлен сегодня на повторное второе чтение, будет принят нынешним составом Верховной рады.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: