Лента новостей
0

Нападение на руководителей павлодарского футбольного клуба не связано с профдеятельностью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 01:23 Zakon.kz
На директора ФК «Иртыш» Халимжана Ержанова и на технического директора клуба Болата Искакова напали двое в масках.
Нападение на руководителей павлодарского футбольного клуба (ФК) «Иртыш» не было связано с их профессиональной деятельностью, сообщает КазТАГ со ссылкой на  ДВД Павлодарской области.

«В настоящее время следствием установлено, что нападение на бывшего директора клуба и технического директора с их профессиональной деятельностью не было связано. Сейчас мы говорим о личных коммерческих интересах», – рассказала пресс-секретарь областного департамента внутренних дел Баян Магзумова.

Как сообщалось, 18 мая после матча со «Спартаком», в котором «Иртыш» одержал убедительную победу, в подъезде дома по ул. Торайгырова на директора ФК «Иртыш» Халимжана Ержанова и на технического директора клуба Болата Искакова напали двое в масках. В результате жестокого избиения Б. Искаков получил черепно-мозговую травму, перенес операцию и медикаментозную кому. В настоящее время он проходит реабилитацию. Как выяснилось позже, на директора Х. Ержанова финансовая полиция завела уголовное дело за взятку сотруднику финансовой полиции. Он был осужден к 3-м годам условного наказания. Также Х. Ержанов подал заявление об уходе с поста директора.

По факту избиения было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Позднее статью переквалифицировали на «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: