Лента новостей
0

С начала года в Жамбылской области в 345 пожарах погибли 15 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 03:22 Zakon.kz
12 человек получили ожоги различной степени.
Употребление спиртных напитков и курение табака приводит к печальным последствиям в виде пожаров с крупным материальным ущербом и человеческими жертвами, считают в департаменте по ЧС Жамбылской области, сообщает КазИнформ.

По словам старшего дознавателя отдела дознания ДЧС Жамбылской области майора противопожарной службы Бахытжана Тажибаева, с начала 2014 года на территории области произошло 345 пожаров, в которых погибли 15 человек, 12 получили ожоги различной степени.

«Большинство пожаров, в которых погибли люди, или получили увечья, произошли в жилых секторах, и основными причинами этого было курение в нетрезвом виде», - пояснил Б. Тажибаев.

Так, в марте в одном из учреждений Тараза произошел пожар в комнате для отдыха рабочих, во время тушения пожара обнаружены трупы мужчины и женщины. Аналогичный случай произошел в одном из жилых домов города Шу в июне, когда пожар полностью уничтожил дом и на месте был обнаружен труп мужчины.

«В обоих случаях по результатам дознания установлено, что причиной пожара явилось курение сигарет в нетрезвом виде», - уточнил майор противопожарной службы ДЧС Жамбылской области.
Скрипник Галина
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: