Лента новостей
0

Контрабандную BMW обнаружили в Мангистауской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2014 00:25 Zakon.kz
Таможенная стоимость данной автомашины составила 2,6 миллионов тенге.
Сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой ДТК совместно с прокуратурой и ДПС УАП ДВД была задержана автомашина марки «BMW 730», 2004 года выпуска, сообщает пресс-служба регионального департамента.

В соответствии с представленными документами, авто ввезено на территорию Республики Казахстан по документам государственной автомобильной инспекции МВД Республики Беларусь.

Однако, после проведения проверочных мероприятий, а именно направления запроса в Минскую центральную таможню (Республика Беларусь) выяснилось, что таможенное оформление данной автомашины не производилось.

Согласно расчетов Управления таможенных доходов ДТК таможенная стоимость данной автомашины составила 2,6 миллионов тенге, а сумма причитающихся таможенных платежей составила более 3,6 млн.тенге.

По данному факту в Департаменте таможенного контроля по Мангистауской области возбуждено уголовное дело по ст. 209 ч.1 УК РК – экономическая контрабанда. Проводятся следственные мероприятия.   

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: