Лента новостей
0

Россия больше других заинтересована в выполнении договоренностей с ЕС и НАТО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2014 00:52 Zakon.kz
"Угрозы распространения оружия массового уничтожения, наркотрафик, продовольственная проблема, региональные конфликты должны подталкивать к тому, чтобы действовать солидарно", - заявил глава МИД РФ.
Россия больше других заинтересована в устранении "двойных стандартов" и выполнении договоренностей с ЕС и НАТО. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Всероссийском молодежном форуме "Селигер-2014".

"Угрозы распространения оружия массового уничтожения, наркотрафик, продовольственная проблема, региональные конфликты должны подталкивать к тому, чтобы действовать солидарно, - отметил он. - Но нашим коллективным шагам по купированию мировых угроз препятствует стремление США, Запада сохранить свое доминирующее положение и искусственно задержать формирование полицентричного многополярного мира".

"Нас обвиняли, что действия РФ подорвали послевоенное устройство, - продолжил министр. - Если кто и подавал плохой пример, то это были наши западные партнеры. В конце 1990-х годов произошло немыслимое: страны-участницы ОБСЕ бомбили другого участника ОБСЕ - Югославию".

Россия не заинтересована в нагнетании санкционной спирали, подчеркнул глава МИД РФ. "Мы не заинтересованы в конфронтации, - сказал он. - Мы не заинтересованы в нагнетании санкционной спирали. Могу только отметить, что задолго до Украины нападки на Россию стали приобретать абсолютно неадекватный характер. Все началось гораздо раньше, чем весной этого года". На Россию нападают больше всего потому, что она не стесняется открыто говорить о своих интересах, считает Сергей Лавров.

Россия выступает за продолжение сотрудничества со Всемирной продовольственной программой, введенные Москвой меры на это не влияют, заявил министр иностранных дел.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: