0

Казахстан занял 21-е место в общекомандном зачете юношеской Олимпиады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2014 03:06 Zakon.kz
Казахстан по итогам игр завоевал 8 медалей: 3 золотых, 1 серебряную, 4 бронзовых.
В китайском Нанкине завершились летние юношеские Олимпийские игры, сообщает Sports.kz.

Победителем общекомандного зачета стали хозяева турнира (38 золотых, 13 серебряных, 14 бронзовых), второе место заняли россияне (27, 19, 11), замкнули тройку лидеров США (10, 5, 7).

Казахстан по итогам игр завоевал 8 медалей (3 золотых, 1 серебряную, 4 бронзовых) и расположился на 21 месте.

Медали Казахстана на юношеской Олимпиаде в Нанкине:
Золото (3): Бауыржан Жауынтаев (дзюдо), Абылайхан Жусупов (бокс), Куатбек Мухамбет (вольная борьба);

Серебро (1): Вадим Казаков (бокс);

Бронза (4): Евгений Поливадов (греко-римская борьба), Жаслан Калиев, Татьяна Капустина (оба — тяжелая атлетика), Виктория Гуслякова, Амина Кожахат, Нурай Кумарова, Дарья Медведева, Алия Молдахметова (ритмическая гимнастика, групповые соревнования).