Лента новостей
0

В День знаний в Кызылординской области были сданы в эксплуатацию 5 школ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 23:25 Zakon.kz
В этом году в области ведется строительство 40 объектов образования на 13 440 мест. 25 объектов будут сданы в эксплуатацию в текущем году, из них 21 школа. 
5 новых школ распахнули двери для кызылординцев в новом учебном году. А в 49 школах был произведен капитальный ремонт. С новым учебным годом школьников поздравил аким области Крымбек Кушербаев.

В селе Жайылма Жанакорганского района была сдана в эксплуатацию новая школа № 195 на 250 мест. Генеральный подрядчик – строительная компания «Данекер». А в селе Куттыкожа этого же района состоялось открытие школы № 164 на 200 мест.

Также глава региона побывал в прошедших капитальный ремонт школах № 252 и 46 Шиелийского района и школе-лицее № 136 имени Т.Жургенова в областном центре.

- В этом году в области ведется строительство 40 объектов образования на 13 440 мест. 25 объектов будут сданы в эксплуатацию в текущем году, из них 21 школа. До сегодняшнего дня в области были сданы в эксплуатацию 5 школ, остальные будут построены до конца года. Также впервые были выделены средства на ремонт сразу 49 школ. Ремонтные работы ведутся согласно графику, помех учебному процессу не будет. В области решена проблема трехсменных школ, в следующем году мы планируем полностью решить вопрос и с аварийными школами. Желаю ученикам новых успехов в новом учебном году, а первоклассникам – вырасти уважаемыми в народе людьми, - сказал аким области, поздравляя учеников. Также руководитель области отметил и важность получения качественного образования; только вооруженное отличными знаниями поколение способно возвести страну на пьедестал почета. И в этом немаловажную роль играет труд учителя, - отметил аким.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: