Лента новостей
0

Более 1500 девушек поборются за звание “Мисс Казахстан-2014”

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 17:38 Zakon.kz
Самая красивая девушка Казахстана получит денежный приз в размере одного миллиона тенге.
На сегодня более 1500 девушек решили приблизиться к своей мечте и попытать счастье в “Мисс Казахстан-2014”. В связи с огромным количеством желающих принять участие в кастинге “Мисс Казахстан-2014”, Национальная Дирекция конкурса объявила о продлении приема онлайн-заявок до 5 октября, сообщает Zakon.kz со ссылкой на оргкомитет конкурса.

Как отмечается, жюри “Мисс Казахстан-2014” посетило три города - Алматы, Астану и Талдыкорган, и отобрало самых достойных представительниц своих регионов. 
Основными требованиями к участницам остается: возраст от 16 до 27 лет, привлекательная внешность, рост от 168 см, занятие хореографией, вокалом, знание языков - огромный плюс для конкурсанток.

Отметим, что впервые в истории конкурса правила проведения “Мисс Казахстан” в этом году были изменены. Отныне каждая девушка из любого региона сможет подать заявку на официальном сайте конкурса "Мисс Казахстан" . В течении нескольких дней после регистрации на указанную электронную почту должно прийти приглашение на кастинг. В течение нескольких месяцев будут проходить живые региональные кастинги в крупных городах Казахстана.  С 5 по 14 ноября пройдет онлайн голосование, по результатам которого пять девушек пройдут в финал “Мисс Казахстан”. Они присоединятся к победительницам региональных конкурсов.

Помимо этого, одним из основных новшеств станет сам выбор первой красавицы страны. 17 лет выбор достойнейших представительниц страны зависел только от жюри, теперь организаторы решили полностью передать полномочия выбора “Мисс Казахстан” народу. Во время финала жюри конкурса, в состав которого вошли молодые артисты шоу-бизнеса Марат Оралгазин, Али Окапов, Луина, Салтанат Бекжигитова и Илья Ильин, выберут лучшую тройку участниц. 
Далее в прямом эфире стартует народное онлайн и sms-голосование. Решающее слово остается за народом. Протоколы голосования жюри, протоколы онлайн и sms- голосования 29 ноября будут опубликованы на официальном сайте конкурса в открытом доступе для прозрачности выбора “Мисс Казахстан”. Эта схема станет ежегодной и каждый желающий сможет увидеть все этапы голосования.

Ко всему прочему, впервые в истории конкурса "Мисс Казахстан" учрежден денежный приз в размере одного миллиона тенге, который будет вручен победительнице, помимо короны, призов от спонсоров мероприятия и, конечно, поездки на международные конкурсы красоты.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: