Лента новостей
0

Макаревич отменил гастрольный тур по Украине из-за проблем со здоровьем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 22:39 Zakon.kz
Украинские гастроли лидера «Машины времени» перенесены, предположительно, на весну будущего года. Об этом сообщил в Интернете сам рок-музыкант. 
Украинские поклонники творчества Андрея Макаревича, похоже, еще нескоро услышат и увидят его. Сегодня лидер «Машины времени» сообщил в своем Facebook, что его гастрольный тур по городам Украины отменен и ориентировочно пройдет будущей весной.

По словам 60-летнего музыканта, который, как известно, оскандалился после поездки на Украину (в районы, занятые киевскими силовиками) и потом даже просил защиты у Владимира Путина, он решил заняться своим здоровьем.

Из Facebook Андрея Макаревича: «Друзья мои, приношу искренние извинения за то что тур с программой LOVE по Украине придется перенести — скорее всего, на начало весны. Это из-за меня — я должен, как выяснилось, в эти сроки пройти одну медицинскую процедуру, которую никак не получается передвинуть. О сроках переноса концертов сразу же сообщим. Еще раз извините».

Напомним, в конце сентября активисты «Другой России», которую возглавляет Эдуард Лимонов, попытались сорвать концерт Андрея Макаревича в московском Доме музыки, распылив перцовые баллончики и забросав сцену сырыми яйцами, сопровождая свои действия криками «Предатель!». Выступление на какое-то время был прервано, зал проветрили, после чего лидер «Машины времени» и его музыканты вернулись на сцену.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Сам Макаревич позже признался: убегать со сцены ему пришлось впервые.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: