Лента новостей
0

Любое снижение цены на нефть будет отражаться на доходах нацфонда - Султанов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 22:58 Фото: zakon.kz
За счет инструментов взаимодействия национального фонда и бюджета в виде целевых гарантированных трансфертов республиканский бюджет относительно стабилизирован.

Любое снижение цены на нефть будет отражаться на доходах нацфонда - Султанов

 

Любое снижение цены на нефть будет напрямую отражаться на доходах нацфонда. Об этом в кулуарах презентации законопроекта «О внесении изменений в Закон Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2014-2016 годы» сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов, передает корреспондент BNews.kz.  

«У нас есть на сегодняшний день все варианты возможной ситуации по влиянию внешних факторов и внутренних факторов. Разработаны антикризисные планы, поэтому мы рассматриваем сейчас на следующий год, пересматриваем макроэкономические показатели из расчета 80 долларов, конечно, есть варианты, что будет ниже», - отметил Султанов.

По словам главного финансиста страны, как таковой критической цены нет.

«Поскольку любое снижение цены на нефть будет напрямую отражаться на доходах национального фонда. За счет инструментов взаимодействия национального фонда и бюджета в виде целевых гарантированных трансфертов у нас республиканский бюджет относительно стабилизирован. Поэтому вот эта цена будет влиять только на Национальный фонд. И, понятно, опосредовано через работу компании она будет влияние иметь на экономику, поэтому все эти варианты мы рассматриваем», - резюмировал министр финансов Казахстана.

 

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: