Лента новостей
0

Аким Усть-Каменогорска предложил организовать дежурство в школьных столовых

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 23:03 Zakon.kz
Обеспечение младшеклассников бесплатным молоком и медом то и дело обсуждается в городском акимате. 
Глава областного центра предложил окончательно решить вопрос продуктового снабжения учащихся и направить в столовые контролеров-добровольцев. Почетная обязанность проверять школьные меню, возможно, вскоре ляжет на плечи родителей, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, с начала учебного года всем ученикам городских школ с первого по четвертый класс в столовых должны выдавать по 200 миллилитров молока и 10-20 граммов меда. Однако жалобы от родителей на отсутствие обещанной полезной добавки не перестают поступать в городскую администрацию.

Держать ответ за пропажу школьных завтраков пришлось руководителю отдела образования областного центра Александру Кузнецову. Видимо, объяснение главного педагога города не удовлетворило градоначальника. Он предложил свой вариант решения проблемы.

– Было бы хорошо, если бы в школах появились общественные контролеры из числа родителей, – приводит слова Темирбека Касымжанова пресс-служба акимата. – Они смогли бы следить за тем, как организован процесс.

Зарина Жумагалиева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: