Лента новостей
0

В Акмолинской области на реке Нуре состоялись соревнования по рафтингу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 23:09 Zakon.kz
В мероприятии приняли участие зам. акима Коргалжынского района Ахметов С.А., секретарь маслихата Балгабаев О.К., а также молодое поколение.
В с.Коргалжын Акмолинской области отдел предпринимательства совместно с ТОО «Центр активного отдыха и туризма» провели семинар- совещание по развитию экологического и водного туризма, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.

После чего, на реке Нуре состоялись соревнования по рафтингу, в которых приняли участие 3 команды.

Одной из задач соревнований является популяризация водных видов спорта, активного отдыха среди жителей Акмолинской области, в том числе и молодого поколения. Они должны подключаться к этим соревнованиям, формировать свои команды.

Победителями в сплаве на время стали: 1 место- отдел физической культуры и спорта , на втором месте- Коргалжынский Государственный Природный заповедник и на 3-ем месте- отдел внутренней политики районного акимата.

«Соревнование дало ребятам большой стимул для дальнейшего развития водного туризма не только в районе, но и по области в целом» -отметил в своем выступлении зам. акима Коргалжынского района Ахметов С.А.

По завершению все участники получили грамоты и ценные призы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: