Лента новостей
0

Любимые цвета казахстанских дизайнеров: Черный, белый, красный

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 15:24 Zakon.kz
Предстоящим летом казахстанские дизайнеры предлагают модницам облачиться в кожу, платья в пол, шифон, шелк и хлопок. 
Разумеется глобальные тренды задают западные дизайнеры. Казахстанская неделя моды это скорее площадка, уже десять лет развивающая отечественную фэшн-индустрию. Поэтому зачастую дизайнеры в своих коллекциях не стараются попасть в тренды, а занимаются творчеством и самовыражением. При этом источники вдохновения у всех разные и модницам предоставляется широкий выбор смелых, ярких и стильных нарядов. 

Вдохновлялись дизайнеры в этом году разным: боксом, природой Казахстана, музыкой, видами Алматы, образами Никола Теслы, барона Мюнхаузена и т.д.

Несмотря на то, что коллекцию дизайнеры представляли летнюю, главным цветом недели моды  стал черный цвет. Черная кожа, шифон, шелк, туфли на шпильке. 
 



Казахстанские кутюрье как и Dior, Коко Шанель и Givenchy не боятся шить черные наряды. При этом в коллекциях нет ни намека на глэм-рок и готику.
 



Еще одним популярным цветом летней коллекции стал белый. Белые, молочные  платья, шорты, брюки, как и в прошлом сезоне, продолжают оставаться в тренде. 



Ни одна неделя моды не обходится без красного цвета. Красный шелк, войлок, хлопок, платья, брючные костюмы, юбки, по мнению дизайнеров, должны быть в гардеробе любой модницы, любящей быть в центре внимания.  


Национальный колорит это то, что главным образом отличает мировые недели моды друг от друга. Казахстанские дизайнеры экспериментируют с национальными костюмами и узорами с первых показов. В этом году такую коллекцию представила Ая Бапани и Аида Кауменова.  



Принты на неделе моды были представлены очень оригинальные. Дизайнер Мадина Нарбаева (Mandarin Narbayeva) использовала для коллекции яркие, молодежные и провокационные принты. Для Мадины это было экспериментом, ведь молодой дизайнер специализируется на вязанных вещах, в отличии от гостьи из Грузии дизайнера Ака Наниташвили. Для нее принты и жемчуг неотъемлемые составляющие каждой коллекции.  


 
Камила Курбани тоже в этой коллекции решила использовать принты. Основой их стали фотографии достопримечательностей Алматы. Все вещи получились в стиле casual и органично впишутся в гардероб любой девушки.  

 

Как ни странно, но в своих летних коллекциях дизайнеры представили также и наряды серого цвета. Несмотря на выдержанный цвет крой платьев отличается оригинальностью. Стильные наряды словно созданы для творческих девушек, чтобы подчеркнуть их  непосредственность. 

Еще один любимый цвет дизайнеров казахстанской недели моды – синий. И, к слову, все его производные. Акварамин, бирюза, небесно-голубой словно обещают яркие впечатления от предстоящего лета.  


фото zakon.kz, kfw.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: