Лента новостей
0

В Уральске школьника наградили за помощь в раскрытии преступления

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2014 23:39 Zakon.kz
Шестнадцатилетнему ученику вручили грамоту и мобильный телефон Galaxy.
Сегодня, 30 октября, в СОШ города Уральска Манарбек ГАБДУЛЛИН наградил восьмиклассника, который посодействовал в раскрытии тяжкого преступления, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

- Я шел со школы домой, когда увидел, что двое мужчин напали на водителя "Газели", - рассказывает ученик. - После того как один из нападавших ударил по лобовому стеклу, водитель выбежал, но нападавшие побежали за ним с битой. После этого один из мужчин взял что-то из машины, и они скрылись.

По словам восьмиклассника, пострадавший зашел в соседний магазин и попросил вызвать сотрудников правоохранительных органов. Когда на место ЧП прибыла полиция, хозяин этого магазина рассказал о школьнике, который все видел.

- Часов в восемь вечера ко мне домой приехали сотрудники полиции и попросили проехать с ними, - говорит мальчик. - Я с дядей поехал в УВД, где меня допросили о том, что я видел. Также я помог составить фоторобот, по которому и опознал одного из нападавших.

По словам Манарбека ГАБДУЛЛИНА, сейчас оба нападавших задержаны.

Юлия МУТЫЛОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: