Лента новостей
0

В ЗКО школы оборудуют видеокамерами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2014 23:44 Zakon.kz
Как сообщили в прокуратуре ЗКО, видеокамеры установлены в 31 учебном заведении. 
В Западно-Казахстанской области установлено 360 видеокамер в учебных заведениях, передает корреспондент BNews.kz. По мнению сотрудников прокуратуры это помогло снизить подростковую преступность. 

Как сообщили в прокуратуре ЗКО, видеокамеры установлены в 31 учебном заведении. Их обязательная установка (на территории и внутри зданий) предусмотрена в ПСД планируемых строительством новых зданий школ. На постоянной основе анализируется работа каждого школьного инспектора, перед педагогическими коллективами школ обозначаются проблемы с целью индивидуализированного подхода к детям с девиантным поведением.

«В итоге, наблюдается позитивная динамика снижения количества преступлений, совершенных подростками, более чем на четверть (с 138 до 98). Не зарегистрировано ни одного факта совершения преступлений ранее судимыми, число групповых преступлений уменьшилось с 59 до 15, с участием взрослых с 28 до 9», - сообщили в прокуратуре ЗКО.

В надзорном органе отметили, что для обеспечения всех школ области видеонаблюдением необходимо по меньшей мере 2 тыс видеокамер. Поэтому этот вопрос решено поднять на сессии областного маслихата.

Сергей РОМАНОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: