Лента новостей
0

Пореченкова объявили в розыск за стрельбу в аэропорту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 20:09 Zakon.kz
Глава МВД Украины грозит завести уголовное дело на российского актера, открывшего огонь из пулемета.
Глава МВД Украины Арсен Аваков грозит завести уголовное дело на российского актера Михаила Пореченкова, который приехал поддержать ополченцев Донбасса и в каске "Пресса" устроил стрельбу из крупнокалиберного пулемета в аэропорту Донецка.

"По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю, въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд, розыск, посмотрим, как будет ездить в Европу", - написал главный украинский милиционер Арсен Аваков по традиции на своей странице в социальной сети Facebook.

Российский актер, который приехал в самопровозглашенную Донецкую народную республику на премьеру фильма "Поддубный", привез гуманитарную помощь, медикаменты и сразу же отправился на передовую боевых позиций ополченцев в аэропорту Донецка, где ему удалось попрактиковаться в стрельбе из крупнокалиберного пулемета. В Сети появилось видео, в котором актер пробует себя в роли стрелка.

"Пореченков на предложение бойцов пострелять из крупнокалиберного пулемета "Утес" ответил согласием, и уже через минуту окружающие наблюдали будто бы кадры из фильма с Михаилом. Попрощавшись с ополченцами, известный актер еще долго фотографировался с ними на развалинах аэропорта", - говорится в сообщении военных корреспондентом министерства обороны ДНР.

Пореченков также лично пообщался с ополченцами Донбасса. "Главное - не сдаваться. Вот и все. Я за вас", - напутствовал их актер.

Отметим, что фильм "Поддубный", в котором Михаил Пореченков сыграл главную роль, запрещен к показу на Украине.

Видео сразу же вызвало ожесточенные споры в Сети. Одни пользователи осудили Пореченкова за стрельбу из пулемета и обвинили актера в участии в боевых действиях на Украине. Другие считают, что Пореченков не стрелял по позициям украинских силовиков, а просто потренировался.

Дмитрий МУЗАЛЕВСКИЙ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: