Лента новостей
0

Бауржан Байбек встретился с участниками проекта «50 лиц партии» в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 00:56 Zakon.kz
Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» с рабочей поездкой посетил Восточно-Казахстанскую область.
В рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек в г.Усть-Каменогорск принял участие в XVI отчетно-выборной конференции областного филиала партии «Нұр Отан» и встретился с региональными участниками проекта «50 лиц партии», сообщает пресс-служба партии.

В отчетно-выборной конференции приняли участие свыше 500 партийцев, среди них члены Политического совета областного филиала, председатели первичных партийных организаций, руководители депутатских фракций в маслихатах, партийные кураторы Предвыборной платформы партии, члены молодежного крыла «Жас Отан».

В своем выступлении Бауыржан Байбек подчеркнул, что «одним из направлений в работе партии «Нұр Отан» в соответствии с Посланием  Президента РК народу Казахстана «Нұрлы Жол – путь в будущее» станет организация эффективного партийного контроля за использованием финансовых средств и качества реализации проектов на всех уровнях. И партия уже сейчас активно подключается к работе по данному направлению». 

В ходе конференции Даниал Ахметов был избран председателем Восточно-Казахстанского областного филиала партии «Нұр Отан». Д.Ахметов в своем выступлении отметил, что в «свете реализации Послания Президента РК особо актуальными для Восточно-Казахстанской области являются вопросы развития транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунальной сферы, строительства доступного арендного жилья, стимулирования деловой активности в сфере малого и среднего бизнеса, создания благоприятного инвестиционного климата, специализации сельского хозяйства». Он также сообщил, что в настоящее время в области проводятся встречи по обсуждению основных положений Новой Экономической Политики «Нұрлы Жол». 

Первый заместитель председателя Восточно-Казахстанского областного филиала партии «Нұр Отан» Тусипхан Тусипбеков выступил с докладом об итогах работы партии в 2014 году. Так, в области осуществляют свою деятельность 20 территориальных филиалов партии и 368 первичных партийных организаций, которые объединяют более 56 тыс. членов партии «Нұр Отан». По данным на ноябрь 2014 г., около 50 тысяч нуротановцев уже получили партийные билеты нового образца.

В ходе XVI конференции был избран новый состав Политического совета Восточно-Казахстанского областного филиала партии. В обновленном составе в 2 раза увеличилось количество представителей НПО, при этом представленность государственных служащих снизилось на 25%. 

Партийцы также обсудили реализацию Программы противодействия коррупции на 2015-2025 годы, принятой на расширенном заседании Политического совета партии «Нұр Отан», и были подведены промежуточные итоги реализации Предвыборной платформы партии в Восточно-Казахстанской области за 2,5 года. Так, например, по линии противодействия коррупции в регионе сформирована и успешно действует единая антикоррупционная структура в составе 20 Общественных советов. 

После отчетно-выборной конференции Бауыржан Байбек встретился с региональными участниками проекта «50 лиц партии», в состав которых входят члены Политсовета партии, региональные кураторы по направлениям Предвыборной платформы партии, руководители партийных групп, депутаты областных и городских маслихатов, руководители образовательных учреждений, промышленных предприятий, молодежные активисты, инженеры, а также врачи и учителя. В ходе встречи участники обсудили основные положения Послания Главы государства, приоритеты Новой Экономической Политики «Нұрлы Жол», а также дали свои идеи и предложения по практической реализации поручений Президента страны. 

Справочно:
Реализация 12 партийных проектов в Восточно-Казахстанской области:
С апреля 2014 г. ведется реализация проекта «Ардагерлерді ардақтайық» («С заботой о старшем поколении»). Так, в рамках проекта обследованы условия жизни 479 ветеранов Великой Отечественной войны, в ходе которых выявлены следующие проблемы: 8,1% ветеран нуждается в улучшении жилищных условий, 7,7% - проблемы здоровья, 15,6% - бытовые проблемы. 400 волонтерами восстановлены данные на 109 Героев Советского Союза и 29 кавалеров Ордена Славы. 
В рамках проекта «Кедергісіз келешек» («Будущее без барьеров») трудоустроено свыше  350 людей с ограниченными возможностями, в рамках мониторинга соцобъектов адаптировано 23 объекта социальной инфраструктуры. 
В рамках проекта «Бақытты отбасы» («Счастливая семья») проведено более 87  тематических приемов в рамках «Недели поддержки семьи». Так, оказана юридическая, психологическая  и   практическая  помощь  340 гражданам. В ходе Республиканской родительской конференции были проконсультированы более 1500 родителей первоклассников.
В рамках проекта «Біздің ауыл» («Наше село») организовано более 1000 акций и субботников по  благоустройству  села, возведено и отремонтировано более  150  тыс.  социальных объектов, посажено  13,5 тыс. деревьев и кустарников, ликвидировано 28 тыс. стихийных свалок и навалов мусора. 
В рамках проекта «Stop - қылмыс» («Стоп - правонарушениям») по ВКО проведено 309 рейдов по предотвращению курения в общественных местах, по итогам которых выявлено 388 нарушений, вынесено 208 предупреждений, наложено 157 административных взысканий в виде штрафов. Реализуя республиканскую акцию «Безопасный двор», обследовано 11 тыс. дворов и улиц, где выявлено 80 типовых проблем.
В рамках реализации проекта «Мықты бизнес – қуатты мемлекет» («Сильный бизнес - сильное государство») проведено 7 семинаров, встреч  с предпринимателями, проведены  акции  «Единый день приема граждан» по вопросам получения государственной поддержки по Программе «Дорожная карта бизнеса». 
В рамках проекта  «Жастар  кадрлық резерві» («Молодежный кадровый резерв») в   кадровый  резерв  области  включено 30  молодых специалистов.
В рамках проекта  «Жастар – Отанға!» получили адресные консультации 1,5 тыс. молодых сельчан. 
В новых этапах проекта «Сәтті қадам» («Путевка в жизнь») приняло участие  свыше  100 человек, 20 из которых на сегодняшний день проходят стажировку. Также подписано 11 меморандумов с крупнейшими работодателями области. 

Реализация Предвыборной платформы партии «Нұр Отан» в Восточно-Казахстанской области:
- по программе «Дорожная карта занятости - 2020» на постоянные рабочие места трудоустроено 12 067 человек, что является одним из наилучших показателей в республике;
- охват детей от 3 до 6 лет с дошкольным образованием увеличился до 91,7%;
- всего в области по программе «Балапан» открылся 71 детский сад; 
- численность граждан, проживающих ниже черты бедности, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года сократилась на 1413 человек;
- обеспеченность централизованным водоснабжением увеличилась до 96,7 %;
- введено в эксплуатацию 222,8 тыс.кв.метров жилья. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: