Лента новостей
0

В этом году главная елка Алматы установлена перед Дворцом Республики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2014 16:40 Zakon.kz
Главную новогоднюю елку по традиции зажжет 1 декабря аким Алматы А.Есимов.
Уже стало традицией 1 декабря зажигать главную елку на одной из площадей города Алматы. В этом году торжественная церемония состоится на площади «Абая» перед Дворцом Республики в 18:00, сообщает Zakon.kz со ссылкой на городское управление культуры.

Горожане с трепетом относятся к этому событию. Так как стартуют предновогодние хлопоты и ряд праздничных мероприятий, которые готовит город для гостей и жителей Южной столицы.

В каждом уголке Казахстана встреча Нового года начинается именно с этой волшебной церемонии. Аким А. Есимов откроет праздничный вечер поздравлением Президента и зажжет главную елку города Алматы. 

Концертная программа будет наполнена положительными эмоциями в сопровождении сказочных новогодних персонажей - Дед мороза и Снегурочки. В течении часа будут звучать новогодние песни и танцы в исполнении звезд казахстанской эстрады и детских творческих коллективов. В финале концерта небо над площадью «Абая» озарится праздничным фейерверком.
 
Также, праздничные мероприятия пройдут во всех районах. Новогодние елки будут установлены к 1 декабря по следующим адресам:


Алатауский район Площадь перед Акиматом
Алмалинский район Перед ТЮЗом
Ауэзовский район Площадь перед театром им. Сац
Бостандыкский район ТРЦ «Мега»
Жетысуский район Жд. вокзал – ІІ
Медеуский район Площадь Абая
Наурызбайский район Площадь перед Акиматом
Турксибский район Кольцо, ВАЗ

 

В прошлом году елка была установлена на Площади Республики. Там собралось более 20 000 алматинцев, горожане пришли получить яркие впечатления, а главное лицезреть, как главная городская елка Алматы засияет праздничными новогодними огоньками. Особенностью праздничного вечера был незабываемый для всех 3D-mapping, который был подготовлен акиматом города Алматы.

Отметим, что в Астане главная елка поменяла место. Теперь символ Нового года не будут устанавливать напротив резиденции Нурсултана Назарбаева, и праздничные огни больше не помешают работать депутатам и чиновникам из правительства. На этот раз елку решили поставить на площади у театра «Астана Опера». Именно сюда уже 1 декабря придёт глава государства, чтобы по традиции собственноручно зажечь разноцветные гирлянды.

Напомним, что 1 декабря, будет не только зажжение елок, страна в очередной раз будет отмечать День Первого Президента Казахстана. Это государственный праздник, поэтому понедельник будет выходным днем.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: