Лента новостей
0

В Форт-Шевченко сдан в эксплуатацию 48-квартирный жилой дом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2014 03:01 Zakon.kz
Молодым семьям, которые будут жить в новостройке, ключи от квартир в канун Дня независимости вручил аким области Алик Айдарбаев. 
В Форт-Шевченко сдан в эксплуатацию 48-квартирный жилой дом, построенный по государственной программе «Доступное жилье-2020», сообщает газета "Лада".  Молодым семьям, которые будут жить в новостройке, ключи от квартир в канун Дня независимости вручил аким области Алик Айдарбаев. 

Строительство 48-квартирного жилого дома в Форт-Шевченко началось в июне 2013 года. Аким области поздравил молодые семьи с новосельем и отметил, что в прошлом году в Форт-Шевченко были введены в эксплуатацию два восьмиквартирных и восемь двухквартирных жилых домов, квартиры в которых получили многодетные семьи, дети-сироты, а также семьи оралманов. Строительство еще ряда жилых домов, по словам Алика Айдарбаева, ведется в селах Бейнеу, Шетпе, Жетибай, Курык и Мунайшы.

В рамках посещения Тупкараганского района глава региона принял участие в открытии административного здания акимата села Баутино. С 2013 года в рамках развития местного государственного управления и самоуправления ряд дополнительных функций передан сельским акимам. глава региона пожелал местным исполнительным органам плодотворной работы в вопросах развития населенного пункта и в решении проблем его населения. 

- Сегодня, в День независимости Республики Казахстан, в селе Баутино мы открываем двери нового здания акимата села Баутино. Инициатива построить административное здание в населенном пункте принадлежит сельчанам. Поздравляю коллектив акимата села Баутино. Хочу пожелать им успехов в исполнении задач и поручений, поставленных Главой государства, а также приложить все свои силы и опыт для улучшения благосостояния жителей и процветания населенного пункта, - пожелал Алик Айдарбаев.

Также Алик Айдарбаев посетил место строительства школы на 550 мест в Тупкараганском районе и общежития на 120 мест в городе Форт-Шевченко. А также ознакомился с работой школы-лицея на 960 мест в селе Акшукур, которая была открыта в ноябре текущего года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: