Лента новостей
0

В Кызылординской области задолженность по зарплате снизилась с 50 до 11 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 01:57 Zakon.kz
Средняя месячная зарплата в прошлом году выросла на 7,8 процента.
В Кызылординской области задолженность по заработной плате снизилась с 50 до 11 миллионов тенге, сообщает МИА КазИнформ.

Руководитель областного управления экономики и бюджетного планирования Сауле Кулымбетова на брифинге по антикризисным мерам сообщила, что для обеспечения стабильного социально-экономического развития области и выявления негативных факторов, влияющих на темпы развития, подготовки антикризисных мероприятий на потребительском рынке и в банковской сфере, создан областной антикризисный штаб.

В прошлом году штаб провел 12 заседаний, на которых обсуждались вопросы предотвращения роста цен на непродовольственные товары и услуги, борьбы с теневой экономикой, уменьшения задолженности по зарплате и снижения уровня безработицы. Благодаря принимаемым мерам сократилась задолженность по зарплате работников. Средняя месячная зарплата в прошлом году выросла на 7,8 процента, и достигла 118 994 тенге. Эта работа будет продолжаться и в этом году.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: