Лента новостей
0

В Восточном Казахстане построят 367 тыс. кв. метров жилья

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 02:23 Zakon.kz
Строительство будет реализовано в рамках программы «Нурлы жол».
В Информационном центре ВКО сообщили, что в рамках реализации программы «Нурлы жол» в Восточном Казахстане в текущем году будет построено почти 1,5 тыс. домов общей площадью 367 тыс. кв. метров, в том числе 39 многоквартирных жилых домов,  сообщает телеканал 24.kz.

В рамках арендного жилья будет возведено 10 домов (3,1 млрд тенге), кредитного жилья – 4 (1,5 млрд тенге), а также 6 домов по линии СПК «Ертис» на 3 млрд тенге, 2 – по линии казахстанской ипотечной компании (4,9 млрд тенге), 9 – по линии «Самрук Казына» (6,2 млрд тенге), коммерческое жилье – 8 домов (1,8 млрд тенге) и индивидуальное жилищное строительство – 1429 (10,9 млрд тенге). 

К слову, до конца года планируется сдать в эксплуатацию 19 многоквартирных и 1429 индивидуальных домов. Запланировано, что в результате будет создано около 3 тысяч рабочих мест и обеспечено жильем без малого 8 тысяч человек, уточнили в Информационном центре ВКО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: