Лента новостей
0

В России мужчина убил подругу после фильма про зомби

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 02:15 Zakon.kz
Жестокое убийство было совершено молодым человеком в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Жестокое убийство было совершено молодым человеком в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он нанес сожительнице смертельные удары таким же образом, как это делают в фильмах про живых мертвецов – в голову, сообщает Дни.ру.

Тело 30-летней убитой женщины было обнаружено в одной из квартир жилого дома в поселке Илир Братского района. Следователями было установлено, что в течение нескольких дней женщина употребляла спиртные напитки в больших количествах со своим сожителем. Спустя некоторое время мужчина решил, что она представляет для него угрозу, и нанес ей множество ударов ножом в область головы.

Отмечается, что пара постоянно просматривала ужастики. "Следователям подозреваемый пояснил, что они постоянно просматривали фильмы ужасов с участием зомби, в результате чего на фоне постоянной алкоголизации мужчина решил убить женщину тем же способом, который практиковался в просматриваемых фильмах", – говорится в сообщении СК России по Братской области.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье "умышленное убийство". "С учетом обстоятельств преступления, следствием планируется проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы в отношении подозреваемого", – говорится в пресс-службе комитета. На данный момент мужчина находится под стражей.

Аналогичное убийство произошло в ноябре 2014 года в Ульяновской области. Из-за сильного впечатления после просмотра фильмов ужасов, а также алкогольного опьянения мужчина зарезал свою сожительницу. В ходе ссоры он нанес ей несколько ударов ножом в область шеи, а затем, с целью отчленения головы, – несколько рубящих ударов топором.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: