Лента новостей
0

Голливуд приступает к работе над ремейком знаменитого вестерна "Великолепная семерка"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2015 00:55 Zakon.kz
Снятый режиссером Джоном Стерджесом фильм вошел в "золотой фонд" жанра вестерн.
К работе над ремейком классического вестерна "Великолепная семерка" приступает голливудская студия "Метро-Голдуин- Маер" (Metro-Goldwin-Mayer). Как сообщают американские издания, свое согласие участвовать в картине дал актер Итан Хоук, который четыре раза претендовал на премию "Оскар", в том числе и в нынешнем году в номинации "Лучшая мужская роль" за фильм "Отрочество" (Boyhood), передает ИА ТАСС.

"Хоук присоединился к актеру Дензелу Вашингтону, который был ранее включен в творческий коллектив картины, - отмечает еженедельник "Верайети" (Variety). - Дуэт блестяще сыграл в 2001 году в криминальном триллере "Тренировочный день" американского режиссера Антуана Фукуа". Сейчас все они трое встречаются в новом проекте - версии "Великолепной семерки".
Как стало известно, в фильме также участвуют актер Кристофер Прэтт и актриса Хейли Баннет.

Ставшая культовой картина "Великолепная семерка" вышла в мировой прокат осенью 1960 года. Снятый режиссером Джоном Стерджесом фильм вошел в "золотой фонд" жанра вестерн.
Картина в свою очередь является интерпретацией ленты японского режиссера Акиры Куросавы "Семь самураев".

"Очередное обращение Голливуда к культовым картинам середины минувшего века показывает, что мировой кинематограф ощущает нехватку новых и удачных сценариев, - заметил в беседе с корр.ТАСС калифорнийский кинокритик Энди Бейли. - В результате студии постоянно возвращаются к старому материалу для того, чтобы гарантировать себе коммерческий успех".
Ожидается, что съемки картины начнутся в первой половине будущего года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: