Лента новостей
0

Землетрясение в Непале: десятки погибших

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2015 21:43 Zakon.kz
Спасательная операция в Непале: под обломками рухнувшей башни, по сообщениям, могут находиться десятки людей.
В Непале произошло мощное землетрясение магнитудой 7,9, с эпицентром в 77 километрах от столицы страны Катманду, сообщает Русская служба ВВС.

Главный гражданский госпиталь в Катманду, принимающий пострадавших, сообщил о 36 погибших и десятках пострадавших. Информация о жертвах постоянно уточняется.
Десятки людей оказались под обломками рухнувшей из-за землетрясения древней башни в столице страны Катманду.

Точно неизвестно, сколько людей могло находиться внутри башни - сообщается о десятках, поскольку башня была одной из основных туристических достопримечательностей Катманду.
Башня была построена в начале 19 века и входит в список всемирного наследия Юнеско.

Землетрясение стало сильнейшим в Непале за 80 лет. Сообщается о значительных разрушениях - рухнули многие здания, аэропорт столицы страны Катманду закрыт, нарушено транспортное сообщение. Землетрясение вызвало сход лавин на Эвересте.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, очаг землетрясения находился на глубине 31 километра от поверхности.
Землетрясение было настолько сильным, что подземные толчки ощущались в столице Индии Дели, а также в других городах граничащей с Непалом Индии. В домах раскачивались люстры и мебель. Жителей попросили покинуть дома и выйти на улицу, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди написал в своем твиттере, что правительство страны пытается собрать максимум информации о землетрясении и помочь всем пострадавшим, как в Индии, так и в Непале.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: