Лента новостей
0

В Кызылорде цены на социальный хлеб зафиксировали до конца года

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2015 22:28 Фото: zakon.kz
В десятках торговых точек Кызылорды и в районах области его продают не дороже, чем по 40 тенге за полновесную буханку.
В Кызылорде более сорока пекарен снабжают население хлебом по стабильно низкой цене, передает корреспондент BNews.kz.

Через НК «СПК «Байконур»» область закупает муку первого сорта напрямую у производителей на севере страны и распределяет ее между пекарнями, которые хотят участвовать в программе обеспечения населения социальным хлебом. В десятках торговых точек Кызылорды и в районах области его продают не дороже, чем по 40 тенге за полновесную буханку.

«В 2015 году мы заключили меморандумы с 45 пекарнями, которые будут получать муку по фиксированным ценам и не станут повышать до конца года цену на социальный хлеб, — рассказала заместитель директора ТОО «Кызылорда каржы компаниясы» СПК «Байконур» Лаура Жанасбаева. — Так как цена на поставляемую пекарням муку первого сорта не изменилась с прошлого года - ее мы отдаем пекарям по-прежнему по 53,5 тенге за килограмм». 

Для формирования стабилизационного фонда социально значимых продовольственных товаров из средств областного бюджета выделено в регионе нынче 200 миллионов тенге.

«На них мы планируется закупить без всяких посредников 2016,3 тонны продуктов питания для последующей реализации населению в социальных павильонах, - уточнила Жанасбаева. - В стабфонд заложим картофель, лук, морковь, сахар, растительное масло, рис, муку».
Марьяна Касимова, фото автора

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: