Лента новостей
0

Reuters: число жертв мощного землетрясения в Непале возросло почти до 450 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2015 22:59 Zakon.kz
По данным СМИ, произошедшее землетрясение стало самым мощным в стране за 81 год.
Жертвами разрушительного землетрясение в Непале стали 449 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

"Число жертв к настоящему моменту составляет 449 человек", - сообщил заместитель главного инспектора непальской полиции Камал Сингх Бан.
По данным СМИ, нынешнее землетрясение стало самым мощным в стране за 81 год.

Как произошло землетрясение
Как рассказали ранее корр. ТАСС в Нью-Дели в Индийском метеорологическом департаменте, в субботу было зарегистрировано два мощных подземных толчка. Первый (магнитудой 7,9) произошел в 11:41 по местному времени (09:11 мск) с эпицентром в 80 км к северо-западу от столицы Непала, города Катманду. Второй (магнитудой 6,6) - в 12:15 по местному времени (09:45 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км.

В результате в Катманду рухнула местная достопримечательность - знаменитая Дхарахара или Бхимсен-башня - возведенное в 1832 году сооружение высотой 62 метра, внесенное в список архитектурного наследия ЮНЕСКО.

Спасатели предполагают, что свыше 60 человек могут оставаться под ее руинами. Основание башни сохранилось, поэтому есть надежда вызволить живых туристов.
Также сообщалось о возможном повреждении взлетно-посадочной полосы аэропорта Катманду, в связи с чем его работа временно прекратилась.
Толчки также ощущались в Индии, в том числе, в городе Нью-Дели и северо-восточных и восточных штатах страны.

ТАСС/EPA/NARENDRA SHRESTHA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: