Лента новостей
0

Специальная комиссия выясняет причины обрушения моста в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2015 00:00 Zakon.kz
Работы по возведению развязки будут проходить в штатном режиме. 
Специальная комиссия выясняет причины обрушения строящегося моста в районе пр. Рыскулова в Алматы, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу компании «Базис А», являющейся генеральным застройщиком данного объекта.

«Создана специальная комиссия, которая круглосуточно работает на объекте. Как только причины инцидента будут известны, компания выложит их в открытый доступ», - говорится в сообщении в субботу.

При этом в пресс-службе подрядчика отметили, что «инцидент произошел с опалубкой и временными конструкциями, которые поддерживают пролеты строения в период строительства». «Все основные опорные несущие конструкции не пострадали», - подчеркивается в релизе.

Также сообщается, что работы по возведению развязки будут проходить в штатном режиме. «Планируемое время завершения строительства второе полугодие 2016 года», - уточнили в пресс-службе.

По данным компании, в настоящее время в больнице находятся 11 пострадавших в результате обрушения строящегося моста .

«Состояние рабочих стабильное и не вызывает опасений. Компания взяла на себя расходы по их лечению, дальнейшей реабилитации (если таковая потребуется) и уже выплачивает денежную компенсацию», - говорится в сообщении.

Напомним, сообщение об обрушении строящегося моста по проспекту Рыскулова поступило в 11.57 минувшей пятницы. По данным ДЧС, в приемный покой 7-й городской больницы были доставлены 20 пострадавших. Из них 10 госпитализированы в состоянии средней тяжести: 9 - с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами, ссадинами, 1- с компрессионным переломом поясничного позвонка, без нарушения функций органов. Еще 10 пострадавших после оказанной помощи были отпущены под патронаж поликлинической службы.

Всего на строительстве моста 24 апреля работали 52 человека. Обрушение произошло при заливке бетона. Длина моста составляет 125 м, ширина 11-18 м.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: