Лента новостей
0

В "Астана опера" пройдут концерты для детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2015 23:47 Zakon.kz
Концерты рассчитаны на детей младшего и среднего школьного возраста, их цель – развитие познавательной и творческой деятельности юных слушателей. 
Закончилась учебная пора, а значит, наступило время летних каникул. Вопрос, как их провести отпадает, если взглянуть на афишу «Астана Опера». Интерактивные концертные программы, симфоническую сказку и много всего увлекательного включил творческий коллектив театра в детский абонемент «Ура! Каникулы!».
   
Заметим, что цены на билеты сделали очень демократичными. Приобретая абонемент «Ура! Каникулы!», включающий четыре концерта, необходимо заплатить 1000 тенге. Если же зритель выбрал для себя только один концерт, то стоимость такого билета составит 500 тенге.    

Представленная в рамках абонемента программа дает ребенку целостное представление о составе симфонического оркестра, об устройстве и истории инструментов, а также типах вокальных голосов.  Сохраняя логическую связь между концертами, их поставили друг за другом: 2 июня «Дружная семейка струнных и другие инструменты», 3 июня «Дружная семейка духовых и ударных инструментов», 8 июня Симфоническая сказка С. Прокофьева «Петя и волк» - как обобщение музыкального материала, а 9 июня маленьким слушателям предлагают концерт «Ура! Каникулы!» (Музыкальное разноголосье).   

- Концерты построены в игровой форме, с использованием кроссвордов, загадок, а также фрагментов из мультфильмов. Если первые три концерта посвящены инструментам симфонического оркестра, то завершающий этот абонемент концерт «Музыкальное разноголосье», познакомит ребят с палитрой голосов, которые будут представлены солистами театра «Астана Опера». Артисты исполнят яркие короткие арии из известных опер мировой классики, романсы и песни. Мы хотим привить ребятам любовь к музыкальному искусству, чтобы со временем посещение театра стало для них доброй традицией, - рассказала музыковед театра «Астана Опера» Сауле Маулетова. 

Концерты рассчитаны на детей младшего и среднего школьного возраста, их цель – развитие познавательной и творческой деятельности юных слушателей. 
Ведущие концертов – музыковеды Сауле Маулетова и Толеген Назарбеков. 

Все концерты идут на казахском (12.30) и русском (11.00) языках. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: