Лента новостей
0

Житель Павлодарской области облился бензином и пытался себя поджечь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2015 20:20 Zakon.kz
Прибывшие на место пожарные оперативно эвакуировали 18 жильцов, а сотрудники полиции оцепили дом. 
Спасатели из поселка Шидерты Павлодарской области предотвратили попытку сельчанина поджечь себя, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-служба  областного ДЧС.

По информации ведомства, в минувшую пятницу, в обеденное время, на пульт  диспетчера  Шидертинской пожарной части №19  поступила информация о  том, что в поселке сорокалетний неработающий подвыпивший мужчина грозится взорвать газовый баллон в  двухэтажном восьмиквартирном доме.

"Прибывшие на место пожарные оперативно эвакуировали 18 жильцов, а сотрудники полиции оцепили дом. Внутри одной из квартир, находился  житель поселка, который после ссоры с бывшей сожительницей угрожал облить себя бензином и поджечь", — говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, пожарные и полицейские пытались с ним поговорить, но тот, не желая никого слушать, вылил на себя жидкость из бутылки и попытался чиркнуть спичкой. 

"Увидев, что может произойти непоправимое, командир отделения, прапорщик противопожарной службы Расул Искаков, подпрыгнув на подоконник, схватил за руку мужчину. А командир отделения старшина противопожарной службы Жулдуз Шынбеков в этот момент направил струю из брандспойта на пытавшегося сжечь себя человека", — указывается в сообщении. 

Пожарные вытащили неудавшегося самоубийцу через окно на улицу и передали сотрудникам полиции. Затем вынесли из квартиры газовый баллон с открытым редуктором, произвели разведку и проветрили дом.  

Фото ДЧС Павлодарской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: