Лента новостей
0

"Спартак" избавился от Мурата Якина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2015 22:54 Zakon.kz
Московский футбольный клуб "Спартак" продолжает чистку своих рядов. Вслед за Леонидом Федуном и гендиректором Романом Асхабадзе команду покидает главный тренер Мурат Якин.

"Руководство "Спартака" и главный тренер команды Мурат Якин приняли решение по обоюдному согласию расторгнуть отношения по окончании текущего сезона, – говорится в заявлении на официальном сайте клуба. – Общие итоги завершающегося сезона, естественно, нельзя признать удовлетворительными. Задачи не выполнены, и в клубе настало время кардинальных перемен. Понимая это, "Спартак" и Мурат Якин пришли к обоюдному решению расторгнуть отношения".

При этом красно-белые отметили несколько положительных моментов в работе швейцарца. "К работе с основным составом было привлечено множество молодых футболистов, собственных спартаковских воспитанников. Они получили шанс тренироваться с основой, набираться опыта, прогрессировать и дебютировать в первой команде в официальных матчах Премьер-Лиги. В памяти болельщиков также останутся яркие победы – в том числе в столичных дерби, когда "Спартак" обыгрывал "Динамо" и ЦСКА", – уточнили в "Спартаке".

Таким образом, в следующем сезоне "Спартак" возглавит новый тренер. По данным СМИ, на этот пост рассматривается целый ряд кандидатур, среди которых Дмитрий Аленичев, Курбан Бердыев, Юрий Семин, Феликс Магат и Виктор Гончаренко. Наиболее вероятным видится назначение Аленичева, в поддержку которого выступает совет ветеранов клуба во главе с Олегом Романцевым.

dni.ru/

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: