Лента новостей
0

Гей-активисты подрались с православными в центре Москвы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2015 01:33 Zakon.kz
Несколько человек, в том числе организатор пикета Николай Алексеев, были задержаны.
На несанкционированном собрании в центре Москвы гей-активисты подрались с православными. Несколько человек, в том числе организатор пикета Николай Алексеев, были задержаны, передают «Вести.ru».

Сообщается, что во время акции Алексеев, разъезжая на квадроцикле возле здания мэрии, зажег дымовую шашку. В момент, когда он пытался уехать, к нему подбежали так называемые православные активисты и избили. Движение по Тверской улице в обе стороны из-за потасовки было перекрыто.

Православные активисты остаются на месте акции. Они повязали георгиевские ленточки и кричат: «Христос воскресе!». Представители ЛГБТ-движения, присутствующие там же, ведут себя спокойно, передает ТАСС.

21 мая власти Москвы отклонили заявку на проведение парада в столице 30 мая. «Никаких оснований для проведения данной акции в законном порядке не существует», — заявил тогда руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

Заявки на проведение гей-парада представители столичного ЛГБТ-сообщества подают ежегодно с 2006 года, однако власти Москвы их ни разу не удовлетворили.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: