Лента новостей
0

Боевики из "Боко Харам" напали на нигерийский город Майдугури: 11 погибших

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2015 03:19 Zakon.kz
Радикалы выпустили снаряд из ракетницы, который попал в дом в районе Булумкуту, унеся пять жизней. 
Боевики из "Боко Харам" напали на окраины города Майдугури на северо-востоке Нигерии. Погибли более 11 человек, передает РИА Новости со ссылкой на Reuter.

Атака состоялась на следующий день после вступления в должность нового главы Нигерии Мухаммада Бухари. Он пообещал бороться с боевиками, организовав для этого новый командный центр в Майдугури.

Как рассказали в местной полиции, боевики сделали попытку преодолеть окопы, вырытые вокруг города. Радикалы выпустили снаряд из ракетницы, который попал в дом в районе Булумкуту, унеся пять жизней. После завершения атаки правоохранители нашли еще шестерых погибших.

"Боко харам" ("Западное образование — грех" в переводе с языка хауса) стремится создать на северо-востоке Нигерии исламский халифат и ввести нормы шариата (исламского права). Отправление культа в некоторых мечетях радикалы также считают отступническим и уничтожают их.

Фото EPA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: