Лента новостей
0

Видео похищения девушки в Шымкенте размещено в сети

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2015 05:19 Zakon.kz
Древний обычай все чаще становится поводом для скандалов.
На кадрах видно как двое парней затаскивают девушку в машину. В комментариях сказано, что дело происходит в Шымкенте, сообщает Informburo.kz.

Видео изначально появилось в instagram. Позже его разместили и на Youtube. Происходящее снято на камеру мобильного телефона, из окна автомобиля.

Видно, что девушка не желает садится в автомобиль, но двое парней силой тащат её к двери авто. Похищаемая сопротивляется и кричит. Удалось ли мужчинам осуществить задуманное неизвестно. Ролик длится 15 секунд. Озаглавлен он как "Кража невесты в Шымкенте".

Ранее Прокурорам Казахстана было поручено реагировать на жестокие ролики в Интернете. Поводом принятия таких мер стала публикация видеоролика в социальных сетях "ВК" и Facebook.

На нём запечатлено, как несколько молодых людей жестоко избивают неизвестного мужчину. Это происшествие вызвало крайнее недовольство среди пользователей соцсетей.

"Прокурорам областей указано на необходимость принятия незамедлительных мер реагирования на подобные материалы и публикации, размещаемые в социальных сетях, проведения надлежащего контроля за ходом их расследования", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РК.

Была ли проведена проверка по факту видео с похищением девушки, неизвестно. Ролик появился в сети 3 мая.

На днях ряд СМИ, со ссылкой на заместителя прокурора Абайского района Шымкента Ермека Айтимова распространил информацию о подобном случае. В Шымкенте 25-летний учитель физкультуры влюблённый в ученицу выпускного класса, с товарищами похитил её на улице и привез к себе домой. 17-летняя выпускница ответила отказом на его предложение о женитьбе. Позже её забрали домой родители, которые написали заявление в правоохранительные органы о совершённом поступке. Преподаватель арестован. Ему может грозить до 12 лет заключения.

Напомним, похищение девушки стало поводом для разбирательства правоохранительных органов в Павлодаре. Лида Темиркиева три дня пробыла в плену у родственников со стороны отца, который не жил с семьей 17 лет. 18-летнюю девушку хотели выдать замуж против её воли. В Павлодар специально чтобы решить были ли соблюдены в истории с Лидой Темиркиевой национальные обычаи приехали 70-80-летние аксакалы из Алматы, Москвы и Назрани.

Мать Лиды, Лейла Темиркиева, продолжает настаивать, что девушку увезли насильно и запугали. Женщина заявляет, что дочь свою не отдаст московскому жениху. Сама же Лида на допросах заявила, что выходить замуж за 42-летнего жениха не собирается.

Виталий Луговской
Фото liveinternet.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: