Лента новостей
0

Таджикский физрук зарезал директора школы и завуча

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2015 07:53 Zakon.kz
На преступление Юлдош Айматов, заслуженный тренер республики, пошел "из-за враждебных отношений с руководством школы".
В школе города Турсунзаде (примерно 50 километров от столицы Таджикистана) учитель физкультуры зарезал директора и завуча, сообщает Вести.ру.

В республиканском МВД рассказали, что на преступление Юлдош Айматов, отличник народного образования и заслуженный тренер республики, пошел "из-за враждебных отношений с руководством школы, связанных с рабочей деятельностью".

Сначала физрук расправился с директором школы – в ее кабинете, смертельно ранив в шею. Затем убийца пошел на школьный двор, где проходила линейка. Там он схватил за волосы завуча и на глазах учеников перерезал ей горло. 

Учителя пытались остановить преступника, однако он начал угрожать им, размахивая ножом, что и помогло ему покинуть школу.
Педагоги сразу же вызвали милицию и скорую помощь, но раненых женщин, которые к тому же были сестрами, спасти не удалось. Милиционеры задержали физрука у него дома. Он не стал оказывать сопротивления, сообщает "Интерфакс".

За неимением школьного психолога, учителя сами обходят дома учеников и успокаивают детей – многие из них боятся идти в школу. Учебный год в Таджикистане длится до конца первой декады июня.

Фото vesti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: