Лента новостей
0

Спортивный директор «Астаны» подвел итоги предпоследнего этапа велогонки «Джиро д’Италия»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2015 08:08 Zakon.kz
Александр Шефер рассказал нашему корреспонденту об итогах 20-го этапа и подвел итоги всей «Джиро-2015» для казахстанской «Астаны».

Этап между итальянскими городами Сен-Венсан – Сестриер, протяженностью 199 км, выиграл представитель Апеннин Фабио Ару из «Астаны».

- Поскольку Контадор был в кризисе, мы предпочли, чтобы атаковал именно Фабио, - говорит Александр. – До этого этапа отставание Ару от Альберто составляло более 4 минут. Однако Контадор оклемался, а догнать в «генерале» его было практически не возможно, поэтому задача была просто победить. Ару это с успехом и сделал. Он, так же, как и вся команда – молодцы! Такой сильной «Астаны» за всю ее историю у нас никогда не было.

- На 20-м этапе наш Танел Кангерт долгое время «висел» на колесе у Контадора и не дал ему ни грамма шанса уйти в отрыв. Можно ли назвать «астанчанина» злым гением для Альберто?

- Кангерт – один из лучших грегари, которые есть в данное время в «Астане». Если бы он в себя верил, он бы мог побеждать на этапах и сам.

- В воскресенье - заключительный этап на «Джиро». Его называют «дружеским». Но, может, мы поставим жирную точку и победим и на нем?

- Нет. Там ничего в генеральной классификации не поменяется.    

Напомним, днем ранее Фабио Ару стал победителем предыдущего, 19-го этапа. В генеральной классификации он сократил отставание от лидера общего зачета, испанца Альберто Контадора из Tinkoff-Saxo до 2 минут и 2 секунд. Третьим идет также «астанчанин», Мигель Ланда из Испании. Его отставание от Контадора составляет 3 минуты 14 секунд.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, Сестриер (Италия)

 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: