Лента новостей
0

В ВКО грабитель вилами убил женщину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 02:13 Zakon.kz
Местный житель спланировал преступление заранее – знал, что зажиточная соседка останется дома одна без защиты.
В Глубоком преступник убил женщину, защищавшую свое имущество. Преступление мужчина совершил при помощи вил, передает корреспондент YK-news.kz.

Местный житель спланировал преступление заранее – знал, что зажиточная соседка останется дома одна без защиты. В дом будущей жертвы злоумышленник пробрался через окно. Чтобы хозяйка жилища не смогла выбежать через дверь и позвать на помощь, мужчина, перед тем как проникнуть в коттедж, запер его снаружи на засов. 

Взяв из сарая кувалду и вилы, преступник сломал щеколду пластикового окна. Затем забрался внутрь. На кухне на всякий случай взял нож. Хозяйка дома, не ожидавшая нападения, не успела даже вскрикнуть, увидев незнакомца. 

Он приставил вилы к груди женщины и потребовал отдать сбережения. Сельчанка ответила отказом и даже пыталась сопротивляться – схватила вилы, чтобы отвести их от себя.

Разъяренный грабитель кухонным ножом несколько раз ударил жертву в грудь. Когда тяжело раненная хозяйка осела на пол, мужчина несколько раз с силой ударил женщину вилами по голове. Пострадавшая скончалась на месте, а преступник ретировался. Вскоре его задержали полицейские.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО убийца получил 15 лет колонии строгого режима.

Автор Роман Кудинов
Фото pg21.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: