Лента новостей
0

Родные казахстанца, скончавшегося в Турции, собираются судиться

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 06:26 Zakon.kz
Виновный в аварии гражданин Турции – тот, что вылетел на встречную полосу и врезался в туристов – в клинике так ни разу и не появился. 
Жители Костаная почтили память своего земляка, погибшего во время отдыха в Турции. 22-летний Константин Иванов попал в ДТП, когда возвращался после экскурсии. Почти месяц он пробыл в коме в больнице Антальи, и накануне вечером скончался, сообщает телеканал КТК.

Друзья, близкие и просто неравнодушные люди собрались у местного аэропорта – откуда в своё последнее путешествие отправился молодой человек – и объявили минуту молчания. После этого колонна из 300 машин в знак памяти проехала по городу.

Автопробег планировался давно. Только цель была иной. Костанайцы хотели собрать средства на дорогостоящее лечение Константина Иванова, который месяц лежал в коме в турецкой клинике. Но в 6 часов вечера стало известно – деньги уже не нужны. Костя скончался. У него не выдержало сердце.

Султанбек Куанышбаев:
- Больше уже ничем не поможешь, только так. Показать, дань уважения отдать. Почтить память минутой молчания. Как бы так.

Константин Иванов попал в аварию на трассе Памуккале – Кемер. Вместе с туристами из Казахстана и Украины он возвращался с экскурсии. В машину, которую они арендовали, врезался «Мерседес». На Костю пришелся основной удар. Близкие, друзья и совсем незнакомые люди собрались почтить его память за городом, возле местного аэропорта. Здесь же организовали сбор денег на похороны.

Александр Лемперт, брат погибшего:
- Наша семья благодарит: ваша помощь и поддержка неоценимы. Спасибо вам всем. Он останется навсегда таким молодым, веселым, красивым парнем. Ему буквально недавно исполнилось 22 года. Спасибо вам всем.

Собравшиеся зажгли свечи, помолчали, после чего колонна из трехсот машин двинулась через весь город.

Родные Константина рассказывают: виновный в аварии гражданин Турции – тот, что вылетел на встречную полосу и врезался в туристов – в клинике так ни разу и не появился. После похорон родные погибшего намерены подавать не него иск в суд.

Тело 22-летнего туриста в ближайшее время отправят на родину. Сначала транспортируют в Астану, после доставят в Костанай. Точная дата прибытия пока не названа. Но скорее всего, это произойдет в воскресенье или понедельник.

Автор: Зарина Утенова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: