Лента новостей
0

Известный фотограф представил Алматы в «трех цветах»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2015 19:42 Zakon.kz
Среди его работ можно найти снимки старого Верного, молодой Алма-Аты и кадры динамичной жизни современного мегаполиса.
Потомственный алматинский фотограф Олег Ионов, переживший три разные эпохи, представил город в трех цветах, передает ТК «Алматы».

Развитие технологий заметно облегчило жизнь современного человека, и теперь фотографировать может каждый. Однако для коренного алматинца Олега Ионова это искусство больше чем просто красивая картинка, для него это целая жизнь. Пристрастие к фото у Олега Александровича в крови. Он из династии фотографов, в этом году ему исполняется 80 лет. Свою юбилейную выставку Ионов назвал «Три цвета времени». Название говорит само за себя, ведь мир за столетие увидел разную цветовую палитру – черно-белую, сепию и современный цветной формат. За спиной у фотографа целый багаж забавных приключений, захватывающих историй, а также путешествий по странам. Но, несмотря на это, мастер признается, что Алматы – любовь всей его жизни.

«Я бы никогда не поменял, конечно, Алматы ни на один город в мире, хотя я был во многих странах мира. Я занимался горными лыжами и сейчас потихоньку выхожу на Шымбулак, там бесплатно сделали нам, «ветеранам Куликовской битвы». Так что Алматы для меня, можно сказать, все», - признался фотограф Олег Ионов.

На выставке представлены фотографии деда Олега Александровича, на них целая история периода коллективизации. Благодаря возможностям новых технологий снимки тех лет представлены в хорошем качестве. Можно даже разглядеть мимику и чувства людей. Недостроенный Парк культуры и отдыха, быт и уклад молодой Алма-Аты – все это на черно-белых картинах отца фотографа. Работам самого юбиляра характерны современный боди-арт, легкая экстравагантность и драйв. Как признаются организаторы, выставка пользуется большим интересом у посетителей.

«Сегодня в галерее очень необычная выставка – ретроспективная, юбилейная Олега Ионова. Она вызывает очень большой интерес у зрителей нашей галереи, гостей, потому что очень много фотографий нашего замечательного города», - сообщила директор камерной галереи «Вернисаж» Анна Петракова.

На вернисаже в общей сложности представлено 60 фотографий. Так что каждый может найти себе то, что ему по душе. На вопрос, как получается запечатлеть падающего лыжника или трюк сноубордиста, фотограф отшучивается – «из сотни фотографий одна такая найдется». Желающие увидеть Алматы во всей красе могут посетить выставку до 5 августа.

Айгерим Байзулина, Канат Кигизбаев



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: