Лента новостей
0

Латвия разместит тяжелую военную технику из США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2015 22:53 Zakon.kz
 С таким заявлением, как пишет издание DELFI, выступил командующий Национальными вооруженными силами республики Раймондс Граубе.
Латвия начнет размещение на своей территории тяжелого вооружения из США осенью 2015 года, сообщает Lenta.ru.

Представитель Вооруженных сил Латвии рассказал, что решение принято по итогам переговоров, которые проводились в США. В Минобороны Латвии отметили, что боевые машины и оборудование могут прибыть на военный полигон Адажи, крупнейший в Прибалтике.

В середине июня в СМИ появилась информация о разработке планов размещения на «восточном фланге» НАТО складов военной техники в целях проведения «непрекращающихся учений на ротационной основе».

Помимо государств Прибалтики в списке стран, где может быть размещена военная техника из США, фигурировали Болгария, Польша, Румыния, Эстония и Венгрия. Вашингтон планирует разместить в названных государствах около 1,2 тысячи единиц бронетехники, включая 250 танков, а также БМП M2 Bradley и артиллерийские системы.

Фото: Vit Simanek / CTK / Global Look
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: