Лента новостей
0

Казахстанские военнослужащие станут участниками военного парада в Китае

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2015 00:06 Zakon.kz
В настоящее время наши военнослужащие заняты подготовкой к предстоящему мероприятию. 
Свыше 100 военнослужащих роты почетного караула Министерства обороны Казахстана приглашены в Китай для участия в военном параде войск, посвященном 70-летию победы во Второй мировой войне, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В настоящее время наши военнослужащие заняты подготовкой к предстоящему мероприятию. На плацу войсковой части 68665 под руководством своего командира капитана Максада Байжигитова они отрабатывают строевой устав - равнение, темп, ритм и синхронность шага. «Строевой шаг военнослужащего должен быть мощным и динамичным, демонстрировать его несокрушимость. Шагая в парадной коробке, военнослужащие показывают свой патриотизм, свою гордость за казахстанскую армию», - отмечает он. 

Парад состоится в городе Пекин 3 сентября текущего года. Наши военнослужащие отправятся в Китай предположительно 17-18 августа, чтобы  приступить к совместным с китайскими военнослужащими тренировкам. 

Стоит отметить, что рота почетного караула МО РК образована в 2002 году. В ее ряды отобраны  самые образцовые военнослужащие ВС РК. Рота регулярно принимает участие в торжественных праздничных мероприятиях, как республиканского уровня, так и международного масштаба. В их числе, выставка «KADEX», военные парады ВС РК в Астане, военный парад 2010 года в Москве. 





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: