Лента новостей
0

Рязанова увезли в больницу с инфарктом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2015 16:04 Zakon.kz
Режиссер проводил выходные в своем доме в Ватутинках, когда почувствовал недомогание. 
Родные вызвали врачей. Реанимационная бригада доставила 87-летнего Рязанова в Кардиоцентр имени Бакулева. Состояние пациента оценивалось как тяжелое, сообщают Дни.ру.

Однако вскоре пасынок режиссера Олег Бердюгин разместил у себя в Facebook свежее фото Эльдара Александровича вот с таким комментарием: "Воскресные посиделки, болталки и шутилки". Таким образом он дал понять, что с Рязановым все в порядке, он отдыхает у себя на даче.

Между тем, как пишет "Комсомольская правда", в кардиологическом центре подтвердили, что в ночь на 2 августа режиссер действительно попал к ним в отделение хирургического лечения интерактивной патологии. Родственники, чтобы избежать повышенного внимания к его болезни, сообщили, что с ним все в порядке.

Похожая история произошла в ноябре 2014 года, когда Рязанов попал в НИИ имени Бурденко с диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения". Тогда семья режиссера говорила, что создатель "Иронии судьбы" лег в больницу для обследования, но, по другим сведениям, у него случился инсульт. При этом у Рязанова была частично парализована левая часть тела. Кроме того, Эльдар Александрович почти ослеп.

За время лечения его состояние то улучшалось – и его переводили из отделения реанимации, то ухудшалось. Врачи выявили у режиссера пневмонию и назначили антибактериальный курс.

В августе 2010 года Рязанов уже лежал в НИИ имени Бурденко: он находился в отделении спинальной нейрохирургии с осложнениями из-за болезни позвоночника. У режиссера был деформирующий остеохондроз, из-за которого возникли проблемы со зрением и слухом. В декабре того же года он перенес операцию в Боткинской больнице по урологической части.

Фото: GLOBAL LOOK press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: