Лента новостей
0

На западе Канады началась эвакуация населения из-за лесных пожаров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2015 06:25 Zakon.kz
В настоящее время в безопасное место перевезены жители 27 домов на окраине города Оливер в провинции Британская Колумбия.
Власти канадской провинции Британская Колумбия начали частичную эвакуацию населения из-за бушующих уже две недели на юге региона лесных пожаров, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CTV.

"В настоящее время в безопасное место перевезены жители 27 домов на окраине города Оливер", - уточнил представитель округа Оканаган-Симилкамин Кэмерон Бохен. По его словам, жители еще 273 домов могут быть эвакуированы в ближайшее время. Он не сообщил точное число человек, покинувших свои жилища.

Площадь лесных пожаров сейчас в этом районе оценивается в 37 тыс. кв. км, огонь находится уже в 7 км от Оливера. В тушении пожаров здесь задействованы 232 огнеборца, 11 вертолетов и 21 пожарная машина. Распространению пламени на север региона способствует засуха и ветер. По прогнозам Национального метеобюро, с субботы на воскресенье в этих местах могут пройти ливневые дожди, что значительно облегчит работу пожарных.

В Оливере проживают около 4 тыс. человек. Он находится в 450 км к востоку от Ванкувера - крупнейшего города провинции Британская Колумбия.

Фото: www.catastropha.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: